ROAD BOOK :
départ : CC Art de Vivre (Eragny) sur l'A15
- N184 jusqu'à St Ouen l'Aumone, sortie ZA des Béthunes
- Mériel
- Villiers Adam
- Baillet en France
- Vilaines-sous-bois
- Belloy en France
- St Martin du Tertre
- Viarmes
- Asnières sur Oise
- Beaumont
- Persan
- Champagne s/Oise
- Parmain
- Nesles la Vallée
- Frouville
- Arronville
- Haravilliers
- Le Heaulme
- Neuilly en Véxin
- Chars
- Nucourt
- Cléry en Véxin
- Wy-dit-joli-village
- Lainville ( 78 )
- Montalet le bois ( 78 )
- Seraincourt
- Longuesse
- Condécourt
- Sagy
- La Villeneuve-st-martin
- Courcelles-sur-Viosne
- Boissy-l'Aillerie
- Osny
Arrivée à Pontoise...pour ceux qui tiendront encore sur leurs roues
distance, temps et parcours approximatif d'après Mappy (attention, sur Mappy on peut pas mettre autant d'étapes qu'on veut, et la cartographie privilégie les voies rapides...)